У меня такая ситуация я купил себе электросамокат kugoo m5 меня остановил сотрудник ГИБДД и наложил штраф за

У меня такая ситуация я купил себе электросамокат kugoo m5 меня остановил сотрудник ГИБДД и наложил штраф за езду без прав на электросамокат и без шлема изъял у меня электросамокат на штрафстоянку и теперь мне грозит штраф от 5 до 15.000 руб но как мы знаем на электросамокат мне нужны права с 1 марта 2023 года электросамокат считается сим средства индивидуальной мобильности и для него не нужны права а в протоколе он написал что я ездил без прав на механическом транспортном средстве kuga m5 сотрудник ГИБДД ввёл меня в заблуждение тогда я был напуган и паниковал что что-то нарушил я ехал на улице кавказский бульвар в Москве рядом с метро Пражская меня остановили когда я добрался до перекрёстка справа стоял трактор бульдозер на тротуаре Я решил объехать по краю дороги и меня подозвал инспектор ГИБДД остановил меня попросил документы представился отдал ему регистрацию он попросил у меня права на электросамокат kugoo m5 у него мотор-колесо на 1.000 Вт и он мне предъявил что я не могу ездить на нём без прав Я ему говорю что у меня ограничение 25 км/ч он начал говорить со своими коллегами на мотобайках инспектор был на мотобайке

, Зиёхиддин, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут