Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Соглашение об уплате алиментов

Добрый день. подскажите пожалуйста, хочу подать на алименты, через суд делать этого не очень хочется, да и знаю что с супругом сможем договориться. Но супруг так же платит алименты ребенку от первого брака.

1) Мое Нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов может быть основанием для уменьшения процентов по алиментам на ребенка от первого брака?

2) Можно ли соглашение предоставить по месту работы мужа, будет ли оно основанием для списания с его дохода ден. средств в мою пользу?

28 Февраля 2014, 16:26, вопрос №383368 Ольга, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 744 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Размер алиментов может уменьшить только суд. Нотариально заверенное соглашение имеет силу исполнительного листа, вы можете предъявить его на работу, но по смыслу предполагается, что раз вы заключаете его,  то стороны добровольно исполняет свои обязательства по данному соглашению.

    28 Февраля 2014, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Невеленко Александр

    Согласно Семейному кодексу РФ, соглашение об уплате алиментов заверенное нотариусом имеет силу исполнительного листа. В последствии Ваш муж может обратится в суд с требованием об уменьшении суммы уплачиваемых алиментов до 16,5 % на каждого ребенка. 

    Вы можете обратиться на работу но в настоящее время с вашего мужа будут взыскивать 41,5 % на двоих детей поскольку отменить решение суда на взыскание алиментов от первого брака может только сам суд.

    28 Февраля 2014, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если работодатель мужа согласиться перечислять средства в мою пользу, то сумма перечислений будет такая как в соглашении или же они будут посылать только 16,5 процентов?

    28 Февраля 2014, 17:38
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    сумма, которая будет указана в соглашение.

    28 Февраля 2014, 17:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Невеленко Александр

    По трудовому кодексу с работника не может быть взыскано по исполнительным листам более 50 процентов его заработка. При этом если он в последствии сам обратится в суд, то суд   на основании статьи 81 СК РФ,  отменит как соглашение так и первое решение на ребенка и постановит взыскивать на двоих  33%. от заработка. т.е. по 16.5% на каждого.

    28 Февраля 2014, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам за ответы.

    28 Февраля 2014, 19:08
stats