Как сдела ь так чтобы подарить

У нас Ти в семье 3 доли на квартиру. Как сдела ь так чтобы подарить. Долю.не привлекая нотариуса

, Марианна, г. Иркутск
Михаил Ванин
Юрист, г. Белгород

Добрый день!

Переход права собственности на долю от дарителя к одаряемому по простому письменному договору без нотариуса возможен в трех случаях:
Все собственники долей дарят их одному одаряемому по одному договору.
Владелец квартиры выделяет долю из единоличной собственности и дарит ее — в этот момент у доли еще нет сособственников, поэтому нотариус в сделке не требуется.
Собственников долей всего двое, и один продает или дарит долю другому.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Никак. Долю подарить можно только через нотариуса.