Здравствуйте призвал военкомат увидели пластину дали отсрочку Сейчас
Здравствуйте, призвал военкомат, увидели пластину дали отсрочку.
Сейчас у меня есть пластина в лучезапястном суставе, подподает ли это под статью 81?
, Макс, г. Москва
Добрый вечер!
Если пластина установлена в ходе оперативного лечения перелома, то последствия травмы будут оцениваться по статье 81 расписания болезней — приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13. Неудалённые металлические элементы после остеосинтеза перелома костей предусмотрены положениями указанной статьи, но такие заболевания оцениваются в зависимости на нарушения функций организма, если нарушений нет, то и ограничений по здоровью не будет.
Всего доброго!