Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Уменьшение процентов на алименты

у меня по исполнительному листу высчитывают с даходов 70 процентов как мне обжаловать на уменьшени у меня беременя жена сейчас и я один работаю есть чеки что я год покупал ребенку одежду и прочие вещи (чеки есть)как мне сделать чтобы уменьшили процент и перисчитали сумму задолжнасти и как составить заевлени

28 Февраля 2014, 15:37, вопрос №383319 юрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Юрий.

    Обжаловать Постановление об удержании с Вашей заработной платы 70 % не получится, так как закон допускает такой процент удержания при наличии задолженности по алиментам. Но, Вы, можете обратиться с ходатайством к Старшему судебному приставу отдела судебных приставов, которое направило Вам на работу Постановление для удержания с заработной платы, и просить  чтобы Вам уменьшили % удержания с указанием уважительных причин (тяжелое материальное положение,   можно указать ежемесячные расходы на квартплату и др. расходы) ну хотя бы до 50 %.

    Чеки по которым, Вы покупали одежду Вашему ребенку будут засчитаны в счет задолженности по алиментам, если Ваша бывшая жена напишет Вам расписку, что в счет алиментов получила от Вас то-то, без ее расписки все это будет считаться подарком Вашему ребенку.  

    28 Февраля 2014, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats