Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как перевести алименты на ребенка?

Слышал что можно открыть депозитный счет на ребенка в сбербанке и алименты будут перечисляться на счет ребенка.Что мне делать в первую очередь?Принесу в бухгалтерию номер счета и алименты будут перечеслять на него? Алименты уже выплачиваю.

28 Февраля 2014, 15:23, вопрос №383310 Валерий, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2017 мы ответили на 399 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Валерий.

    Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9 (ред. от 06.02.2007) «О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов»

    15. В соответствии с п. 2 ст. 60 СК РФ суд вправе, исходя из интересов детей, по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних в банках.Если такое требование заявлено родителем, с которого взыскиваются алименты на основании судебного приказа или решения суда, оно разрешается судом в порядке ст. 203 ГПК РФ.

    т.е. на счет ребенка можно перечислять 50 % от суммы, которую у Вас удерживают в качестве алиментов, для этого надо обратиться в суд, вынесший решение о взыскании алиментов с Заявлением об изменении порядка исполнения решения суда.

    28 Февраля 2014, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats