Здравствуйте,по иску ГУ-УПР РФ

Я в прошлом ИП ,не уплатил полностью страховые взносы и в пфр ,был суд о котором я узнал спустя два месяца,так как письмо приходили по месту прописки ,но там я не проживал.

А проживает моя бабушка инвалид ,она забыла сообщить.

В общем я никуда не звонил ,не разбирался,посмотрел только на сайте судебных приставов что я должник и должен 20.000 р

Из письма :" о взыскании задолженности по страховым взносам и пени ,по подсудности."

Возможности уплатить нет,деятельность не веду и официально не работаю ,имущества тоже особого нет ,машины нет ,жилье муниципальное.

Могу ли я рассчитывать на признание меня банкротом и списании долгов ,если да то что для этого нужно сделать ?

, Павел, г. Архангельск
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Павел!

Если Вы не получали ничего из суда, то Вы были не уведомлены должным образом и у Вас есть право на обжалование судебных актов.  Вероятней всего  ПФР допустил нарушение закона и Вам удастся изменить решение суда.

Если был выдан судебный приказ, то Вы можете его отменить и на основании этого прекратить исполнительное производство.

Объявить себя банкротом Вы не можете. Думаю Вам надо ознакомиться с исполнительным производством, на основании полученной информации составить документы для обжалования  в суд, после обращения в суд приостановить исполнительное производство.