Надо составить заявление в суд на вступление в наследство на земельный участок

Надо составить заявление в суд на вступление в наследство на земельный участок . после смерти отца прошло 7 лет

, Петр, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Петр!

В зависимости от обстоятельств Вам необходимо подавать в суд исковое заявление либо о восстановлении срока на принятие наследства, либо об установлении факта принятия наследства и о признании права собственности на наследственное имущество.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».