Что делать в этой ситуации если банк просит выплатить эти деньги?

Связались мошенники и забраи с счёта деньги. Что делать в этой ситуации если банк просит выплатить эти деньги? Доходов не имею кроме пенсии по потери кормильца и небольшой степендии

, Эвва, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер!

Связались мошенники и забраи с счёта деньги

 Вы в полицию обращались, с заявлением о преступлении?

… банк просит выплатить эти деньги?

 То есть, Вы сами, добровольно, сообщили злоумышленникам, персональные данные для доступа к счету карты. Я правильно понимаю?

Доходов не имею кроме пенсии по потери кормильца и небольшой степендии

 Банк должен взыскивать деньги через суд. Есть исключения, когда в договоре прописано право банка на списание денег со счета Клиента(то есть, поручениена списания дается Клиентом в момент заключения договора банковского счета). Но, думаю, что это — не Ваш случай.

На стипендию может быть обращено взыскание.