ДТП виновник в состоянии алкогольного опьянения

8 января 2014 года произошло ДТП. Виновник аварии бил в состоянии алкогольного опьянения. Пострадали два автомобиля. Первый автомобиль касательный, а второй лобовой удар. Пострадали два человека. Первый пострадавший после аварии написал отказ от претензий. У второго пострадавшего телесные повреждения средней тяжести. Следователь сказал, что материалы дела передают в ГИБДД. Что нам делать дальше и какие меры будут приняты к виновнику аварии? Каким образом будет возмещён ущерб причинённый здоровью?

, Лариса, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Лариса!

Вам пока остается только ждать пока ГИБДД вынесет решение по административному материалу. После этого необходимо будет взять копии документов из ГИБДД, приложить к ним документы, подтверждающие расходы на лечение и обратится в СК виновника. Ну и иск непосредственно к водителю о возмещении морального вреда, если Вам это интересно.