Здравствуйте, мне 17 лет нужно стать на воинсктй учет и получить приписное свидет.для вуза.Требуют ИНН, но у меня его нет.Он обязателен?

Здравствуйте,мне 17 лет нужно стать на воинсктй учет и получить приписное свидет.для вуза.Требуют ИНН,но у меня его нет.Он обязателен?

, Ольга, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да, обязательно. Рано или поздно его придется получать, так как налоги обязаны платить все. Идентификационный налоговый номер является обязательным для всех граждан Российской Федерации, независимо от их религиозных убеждений. Хотите или нет, но его вам присвоят автоматически при начислении налогов. Лица, которые устроены официально, оплачивают налог на доходы, поэтому код у них должен быть обязательно.