228.1ч 4 ушла на поселение в 20 году в 23 в апреле прошла 80

Здравствуйте , я осуждена в 18 году на 9 л 4 м , по ст. 228.1ч 4 ушла на поселение в 20 году в 23 в апреле прошла 80. Уфиц , сейчас здесь нахожусь, осталось 4 года, в 25 году удо . Скажите я могу как нибудь может снизить срок , если забеременею. Или заболею вич например.. На помилование мне спец отдел готовят не писать

, Елена Чеботарева, г. Курск
Анжелика Устиновская
Юрист, г. Хабаровск

УК РФ, Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
2. Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73 настоящего Кодекса, которые должны им исполняться в течение оставшейся не отбытой части наказания.
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;