Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Может ли муж отобрать ребенка

я белоруска,муж и ребенок россияне.Хочу подать на развод и уехать в Беларусь.Ребенку полтора года,может ли муж его отобрать?

28 Февраля 2014, 13:20, вопрос №383175 Юля, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

        Он может подать иск в суд об определении места жительства ребенка. Но суд при решении этого вопроса исходит прежде всего из интересов ребенка, и руководствуется ст. 69 ч. 3 СК РФ. Но нужно заметить, что в подавляющем числе случаев ребенок остается с матерью.

    3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

    При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).


    28 Февраля 2014, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats