Постановление об удовлетворении (частичном удовлетворении) заявления (ходатайства) Как это понять?

Постановление об удовлетворении (частичном удовлетворении) заявления (ходатайства)

Как это понять ?

, Андрей, г. Москва
Наталья Бердина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Это означает, что по заявленному в рамках производства по делу ходатайству требования удовлетворены частично. В постановлении в обязательном порядке должно быть указано, какие именно требования и в какой части удовлетворены, а по каким из требований  принято решение об  отказе в удовлетворении. Также указывается мотивировка принятия такого решения. В случае несогласия с таким постановлением его можно обжаловать (при условии, что лицо подпадает под категорию лиц, имеющих право на обжалование).