Как сделать юридически правильно, ситуация заключается в следующем
Здравствуйте, меня интересует вопрос. Как сделать юридически правильно, ситуация заключается в следующем. У соседей граничащим с нашим участком, построен гараж на расстоянии 1 метра от нашего участка, это ладно, но у них сделана крыша со скатом в нашу сторону и получается вся вода которая бежит с неё , бежит на наш участок. Что можно сделать? Спасибо.
Добрый день! Закон допускает строительство гаража в метре от границ соседского участка (1 метр — это минимальное расстояние), но, конечно данное сооружение не должно причинять вред Вашему земельному участку. В первую очередь, рекомендую обратиться к соседу для мирного урегулирования вопроса. Если переговоры не дадут результата, то Вам необходимо обращаться в суд с иском об устранении нарушения пользования Вашим участком (негаторный иск).
Для работы с судом рекомендую обратиться к юристу.