Как и в каких долях будет делиться наследство на недвижимость и машина?

Умер мужчина. Остались четыре наследника первой очереди : дена , двое детей, один из которых несовершеннолетний и мать пенсионер по возрасту. Как и в каких долях будет делиться наследство на недвижимость и машина? На четыре равные части или половина отходит, жене как совместно нажитое имущество, а остальная половина уже делится на троих оставшихся родственников поровну?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

или половина отходит, жене как совместно нажитое имущество, а остальная половина уже делится на троих оставшихся родственников поровну?

Если есть имущество, купленное в браке, оно делится по указанной ваме схеме. Другое имущество делится поровну.