Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Выписка c дома

Здравствуйте Дмитрий Борисович. Вы могли бы меня проконсультировать? Если два человека прописаны в одном доме и один из них собственник решил дом продать, он сможет его продать без согласия второго? может он сможет его просто выписать?

28 Февраля 2014, 13:08, вопрос №383158 Алина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Убоженко Галина

    Собственник продать дом сможет. Затем новый собственник сможет выписать второго жильца через суд.

    28 Февраля 2014, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день!Подскажите пожалуйста.Я 7 лет назад я купла нам с сыном дом.зарегистрировала его на своего сына.Жили 7 лет горя не знали,но тут сын женился и невестка решила продать дом,говоря о том,что хозяева они.Что мне делать?как забрать хотя бы долю своего?

    28 Февраля 2014, 13:34
  • Юрист - Убоженко Галина

    Алина, если вы не зарегистрировали свою долю дома в соответствии с законом (в регпалате), и ваш сын является единственным владельцем дома в соответствии с свидетельством о праве собственности, то ваш сын имеет право продать дом без вашего разрешения. 

    Я предполагаю, что расписку о получении денег(для подтверждения внесения денег за дом) ваш сын вам не давал. Иных обязательств(письменных) сына перед вами тоже нет.

    28 Февраля 2014, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Убоженко Галина

    Как правило, покупатели не связываются с подобными проблемными домами. Кому хочется после покупки недвижимости ходить по судам?

    28 Февраля 2014, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats