Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 112

Меня избили два человека.Свидетелей этому нет.В тот же день я обратился в больницу..Разбита бровь,сотрясение мозга.Пришел полицай-ему я написал заяву,врач зафиксировал побои.Пролежал больше 21 дня.Вопрос -есть ли шанс привлечь виновных к ответу и что и как надо для этого сделать? Вопрос №2 -если дело дойдёт до примирения сторон то какую сумму просить?

28 Февраля 2014, 13:01, вопрос №383149 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 601 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ваганова Елена

    Здравствуйте, Александр.Шанс привлечь виновных лиц к уголовной ответственности конечно же есть.Вам нужно  давать последовательные показания.Обязанность доказывания вины подозреваемых лежит на органах предварительного расследования.Если Вы решите примириться, то сумму морального вреда можете указывать такую, какую считаете соразмерной причиненным Вам моральным и физическим страданиям- это Ваше право.

    28 Февраля 2014, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Участковый отказал в возбуждении уголовного дела.Мотив-нет состава преступления.Что делать,как быть? Есть ли в его действиях признаки профессиональной некомпетентности?

    28 Февраля 2014, 14:36
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Нужно видеть текст этого постановления участкового. Как быть — аргументированно обжаловать это постановление в прокуратуру или в суд.

    28 Февраля 2014, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Овадюк Георгий

    Здравствуйте, в соот. со статьей 123, 124, 125 УПК, жалоба на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может быть подана руководителю следственного органа, следователь которого выносил постановление, в суд или в прокуратуру- на ваш выбор!

    01 Марта 2014, 02:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats