Добрый день, в общем брал микрозайм, 14 тысяч рублей, был официально трудоустроен, но по состоянию здоровья был
Добрый день, в общем брал микрозайм, 14 тысяч рублей, был официально трудоустроен, но по состоянию здоровья был вынужден уйти и работы, сейчас идет 121 день просрочки, сумма долга на данный момент 23к, начал звонить и писать человек, представляющийся дознавателем из МВД, говорит о том что на меня заведено дело по 159 статье и мне грозит срок, как поступать в данной ситуации и что делать? Заранее благодарю за помощь.
, Владислав, г. Якутск
Борис Семенов
Здравствуйте) Скорее всего это работа коллекторов. Настоящий сотрудник МВД просто бы вызвал Вас в полицию для дачи объяснения если бы на вас подали заявление о мошенничестве.