Можно ли вернуть военнослужащего из зоны СВО к семье по состоянию здоровья супруги?

Здравствуйте . Мой муж военный его перевели в Луганск служить. У нас трое детей несовершеннолетних. Куда мне направить свой вопрос. Я болею болезнью Бехтерева , одна с тремя детьми без родственников. Муж находиться в Луганске уже восемь месяцев. Если какой-то закон или право по болезни жены вернуть его на службу обратно в город Санкт-Петербург к своей семье.

, Наташа, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наташа!

Муж пусть пишет рапорт на перевод с зоны СВО в в\ч по месту жительства в связи с семейными обстоятельствами в порядке ст.15 Положения о прохождении воинской службы. Но могут отказать в переводе.

Тогда может подать рапорт на увольнение.

При этом, пусть прикладывает документы медицинские на вас и свидетельства о рождении детей.

Вам же желательно оформить инвалидность  и именно документы МСЭ в копии направить мужу.