Могу ли я подать с этим паспортом и пока что сделать уже новый паспорт

Здравствуйте порван паспорт где написано когда он выдан и кем. Хочу подать на развод. Могу ли я подать с этим паспортом и пока что сделать уже новый паспорт. Или можно ли подать на развод через госуслуги если есть дети несовершеннолетние, а самой пока сделать паспорт?

, Гузель, снт. Волга
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Гузель!

Сначала замените паспорт.

В соответствии со ст. 12 Положения о паспорте РФ паспорт считается испорченным:

1) Отметки и штампы не читаются
2) Страницы порваны или испачканы
3) Попала вода или химия
4) Документ обгорел
5) Стоят отметки, которых быть не должно.
В этих случаях паспорт подлежит замене.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.