Хочет поступать на высшее( не военная кафедра) Дадут ли поступить или могут мобилизовать после того как уйдет в запас
Добрый вечер. У сына дембель в следующем году летом. Хочет поступать на высшее( не военная кафедра) Дадут ли поступить или могут мобилизовать после того как уйдет в запас
, Ольга, г. Псков
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Ольга!
У сына дембель в следующем году летом. Хочет поступать на высшее( не военная кафедра)
Отчего же может, если хочет учиться и получить высшее образование. Вопрос только успевает ли подать заявление в высшее образовательное учреждение. Солдат срочников не призывают по мобилизации, даже по окончании срока службы по призыву. А при поступлении ему положена отсрочка от призыва по мобилизации.