Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Куда обратиться если приставы бездействуют?

Здравствуйте. По решению суда бывший муж должен выплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка ежемесячно в размере 1/4 от всех видов заработка, но он платит по 500 рублей раз в четыре месяца. Судебный пристав утверждает что сделать ни чего не может, что по закону привлеч к ответственности можно если он не будет платить минимум 6 месяцев, а так остается только ждать, да и имущества у него нет.

28 Февраля 2014, 12:23, вопрос №383081 Наталья, г. Барнаул
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 541 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Наталья, подавайте жалобу на бездействия судебного пристава вышестоящему приставу (можете продублировать в прокуратуру). У них сейчас много отговорок появилось. Напишите заявление об ограничении выезда вашего мужа за границу.

    Желаю дачи!

    28 Февраля 2014, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats