Со слов следователя есть видеозапись но передать она ее может нам только с запроса нашего адвоката

Добрый день!

Моего дедушек сбила машина на смерть на пешеходном переходе. Со слов следователя есть видеозапись но передать она ее может нам только с запроса нашего адвоката. Также в морге сказала что им предлагали деньги за другое заключение. Следователь не какой информации о водители и вообще не дала. С делом не ознакомила. Хотелось бы проконсультироваться.

, Кристина, г. Москва
Наталья Бердина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Чтобы дать консультацию, нужно понимать: возбуждено ли уголовное дело, если да — то каков ваш процессуальный статус по нему