Жилье которое досталось в наследство

здравствуйте!у нас такая проблема!нас в семье детей 6 человек!после смерти мамы остался дом!все говорили что дом останется мне!я оформила документы на него и хочу продать!но недавно мои родственники сказали если я буду продавать его деньги делить на всех!отказ на бумаге они не оставляли,но мне юрист сказал что если они не пришли значит отказались!что мне делать нужно на всех поделить деньги или они не претендуют на него?и могут ли они подать на меня в суд?

, Валентина Тылту, г. Лиски
Роман Лопатин
Юрист

Валентина нужно установить факт :

1 они отказались от наследства

2 или они просто не вступили в наследство

если вы получили свидетельства о праве на наследство по закону полностью на дом и на землю ( не долю а полностью )

то вы являетесь собственником и никому ничего платить ненужно