Доли были поделены на четверых ( на меня, на мужа и на двух детей) После его смерти имеет ли его отец долю в этом доме, если он куплен на мат капитал?
Мы с мужем купили дом на мат.капитал после рождения 2 ребёнка. Доли были поделены на четверых ( на меня, на мужа и на двух детей)
После его смерти имеет ли его отец долю в этом доме, если он куплен на мат капитал ?
, Дарья, г. Иркутск
Андрей Гузев
В соответствии с законодательством РФ, наследники одной очереди наследуют в равных долях (статья 1146 Гражданского кодекса РФ). Таким образом, доля умершего должна быть разделена в равных долях между наследниками первой очереди.
В первую группу наследования входят дети, супруг и родители умершего.
Доля вашего мужа будет поделена поровну между вами, детьми и его родителями.
С уважением, юрист Гузев Андрей.