Могу ли я продать свою долю, если сестра против продажи?

Здравствуйте. Мне по наследству передалось 5/6 в однокомнатной квартире, моей сестре соответственно 1/6. И ещё она там прописана. Могу ли я продать свою долю, если сестра против продажи?

, Григорий, Полтава
Дарья Сахно
Юрист, г. Апшеронск

Здравствуйте !

Да, можете. Вам необходимо в письменном виде уведомить сестру о намерении продать квартиру — предложить ей выкупить вашу долю, если она не пожелает выкупить вашу долю, можете продавать без её согласия.