Консультируйтесь с юристом онлайн

1112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1112 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Оформление банкротсва

Федеральный закон от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» не работает или не принят???

28 Февраля 2014, 11:49, вопрос №383024 алексей, г. Москва

Уточнение клиента

т.е Федеральный закон от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» не работает или не принят???

28 Февраля 2014, 11:53
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Алексей, банкротство физ лиц в нашей стране не применяется.
    Желаю удачи!

    28 Февраля 2014, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    ФЗ о банкротстве пока не работает в отношении физ лиц.

    КонсультантПлюс: примечание.Положения о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, вступают в силу со дня вступления в силу федерального закона о внесении соответствующих изменений и дополнений в федеральные законы (пункт 2 статьи 231 данного Закона).

    ч.2 ст. 231 указанного ФЗ  Предусмотренные настоящим Федеральным законом положения о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, вступают в силу со дня вступления в силу федерального закона о внесении соответствующих изменений и дополнений в федеральные законы.

    То есть, положения о банкротстве граждан начнут применяются только с момента принятия закона о внесении соответствующих изменений.

    Желаю удачи!

    28 Февраля 2014, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть