Оформление документов и формирование дела
При подаче искового заявления о расторжении брака в приемную мирового судьи мне в категоричной форме запретили ставить дату на заявлении, при этом забрали оригинал свидетельства о браке, а полагающиеся копии не стали даже рассматривать. При подаче заявления, моя личность не была установлена, был лишь задан вопрос "кто истец?", на что я ответила "я". Заявление было принято без предъявления паспорта.
По итогам общения с секретарем мирового судьи была выдана повестка, оригинал на руки не отдали.
Какие могут быть последствия и правомочно ли поведение должностных лиц в данной ситуации?

А отсутствие даты в исковом заявлении как-то может усугубить ситуацию?
Еще такой вопрос: повестка должна содержать какой-то штамп? Потому что мне выдали повестку только с датой и именем.
Отсутствие даты в исковом заявлении ничего испортить не может. Можно только предположить, что из-за загруженности могут по документам принять заявление несколько позже. Отсутствие в повестке печати и штампа значения не имеет. По Вашей просьбе могут печать поставить.