Смогу ли я уволиться, если меня переводят в другую часть находящуюся в ЛНР до окончания контракта?

Согласно приказу 580 от 03.08.2023г разрешили увольнение контрактникам ВС РФ. Смогу ли я уволиться, если меня переводят в другую часть находящуюся в ЛНР до окончания контракта? Или по окончанию?

, Максим, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Максим!

По указу Президента РФ №580 дсп от 2023 г. можно уволится по ряду оснований, но сделать это не просто, нужно, чтобы случай признали исключительным на аттестационной комиссии и командир после этого подписал рапорт на увольнение. Вряд ли ваше нежелание на перевод подпадет под эти основания. Но рапорт подавайте, это ваше право.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.