8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За 7 метров до пешеходного перехода был сбит пьяный мужчина

За 7 метров до пешеходного перехода был сбит пьяный мужчина. Водитель как мог уходил от лобового столкновения. Удар пришелся в скользь. У потерпевшего сломана нога и ребра. Водитель был трезвым. ДТП произошло 23:30. Что грозит водителю

, Ирина, г. Москва
Михаил Гречухин
Михаил Гречухин
Юрист, г. Зеленоград

Водитель, как владелец источника повышенной опасности, несет ответственность независимо от вины. То есть ущерб должен быть возмещен даже несмотря на то, что пешеход быль пьяным и переходил в неположенном месте. Как правило это покрывается страховкой. Однако, сумма морального вреда может быть существенно уменьшена с учетом состояния пешехода. Также водитель должен быть освобожден от уголовной и административной ответственности

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
В школе ребенок бежал, не реагируя на замечания классного руководителя и сбил мальчика
В школе ребенок бежал, не реагируя на замечания классного руководителя и сбил мальчика. Мальчик отскочил к стенке.У него был телефон в кармане. От удара появилась трещина на телефоне. Родители потерпевшего требуют с мамы возместить моральный ущерб. А мама ,говорит,что в школе несет за это ответственность учитель. На чьей стороне закон?
, вопрос №4022943, Марина, г. Липецк
386 ₽
Уголовное право
Мой сын пьяный лазил по открытым машинам, из одной взял регистратор
Мой сын пьяный лазил по открытым машинам,из одной взял регистратор. И один человек утверждает что взял деньги 40000.есть видео доказательства. Что грозит нам ему 16
, вопрос №4022937, Владимир, г. Иркутск
Уголовное право
Мужчина на условном сроке 4года.летом будет 2года как сидит на условном сроке.2раза он нарушил правила, пил, не отмечался.11марта у него повторный суд.что ему за это будет?
Мужчина на условном сроке 4года.летом будет 2года как сидит на условном сроке.2раза он нарушил правила,пил,не отмечался .11марта у него повторный суд.что ему за это будет??
, вопрос №4022529, Глеб, г. Якутск
Раздел имущества
Продаем квартиру, в ней ранее был прописан мужчина (он же был и прописан при приватизации) В этом году он выписался по собственному заявлению и прописался по другому адресу
Продаем квартиру, в ней ранее был прописан мужчина (он же был и прописан при приватизации) В этом году он выписался по собственному заявлению и прописался по другому адресу. Юристы Сбербанка запрашивают нотариальный документ от ранее прописанного о том, что он не против продажи. Правомерно ли это? Есть статья закона, которая нам говорит о том, что человек выписавшийся по собственному заявлению больше не имеет права пожизненно жить в этой квартире
, вопрос №4022540, Диана, г. Москва
Исполнительное производство
Муж приезжает 5 марта и на 15 дней они принимают только по четвергам это 7 марта, 14 марта и 21 марта это край когда можно решить
Здравствуйте хотела узнать у мужа в 2019 года была задолженность по микрой займу брал в 2012-2015 году был выставлен счет фспп на 40000 т ( но тото момент мы ещё не знакомы) ладно это. Он чеки носил судебному приставу и брал бумагу на работу что ничего не должен. ( а да долг вылез как устроился официально). Задолжность была оплачена 10.12.19 и все до 8.02.2024 года мужу приходит смс чтоб заблокированы счета на сумму 101.600 по кредитам. Как такое может быть за что. В бугаме написано что опять по кредитам откуда такая сумма муж ничего больше не брал и ему не давали. Он сейчас на вахте приехать в 10 дневный срок нет возможности. Дозвонились кое как судебному толком ничего не сказал. Сказали платили в 2019 году он пришлите, у нас чеки остались только на фотке мы не знали что с таким опять столкнёмся. Подали обжалование и за что в гос услугах но нам ответа так и не и плюс к 101.600 взяло сбор судебные приставы 7% это 7.112 если как помню. Муж приезжает 5 марта и на 15 дней они принимают только по четвергам это 7 марта, 14 марта и 21 марта это край когда можно решить. Хотелось бы узнать можно ли это списать откуда вообще взялось если больше не было ничего. И возможно ли снять арест зарплатной карты арестовали и были да не большие деньги и в итоге сумма даже на эти копейки почему то не уменьшилась. Ему даже домой не уехать. И почему не предупредили а сразу все арестовали все. Приклеалю что прислали на гос услугах. Просто если платить то придется ( брать кредит опять на года 3-4 ( жене мне не дадут ) но не охото платить если уже платили 40 т какой факт будет если оплатишь эти деньги а через 3 года уже будет 200.000 т . что ли
, вопрос №4021953, Евгений, г. Ярославль
Дата обновления страницы 02.09.2023