Как будет распределяться доля в квартире?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с мужем приобрели 2 к.кв во время брака, оформили по 1/2 доли на меня и на мужа. Есть в дочь 21 год. 2 года назад развелись, теперь он планирует жениться на другой женщине. Будет ли его вторая жена претендовать на его долю в нашей квартире? И в каких случаях она может претендовать на его жилье?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Роман Лопатин
Юрист

При регистрации его брака она становится его супругой

В этом случае при его смерти она является наследницей первой очереди так же как и ваша дочь и его родители ( если они есть )

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Пока он не женат, может ли дочь разделить его долю и оформить на себя?

Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

нет, не может. Дочь вообще не является лицом имеющим какие либо права на данную квартиру. если сам отец не захочет оформить право собственности на дочь, то это невозможно