Потом обьявились хозяева Они начали доводить до слез и угрожать всяко разно супруге Потом подключился я в

Здравствуйте ситуация такая

Моя супруга спасла на улице собаку, которую гризли стая собак.

Отвезли её в ветеринарную клинику , не спасли пришлось усыпить.

Потом обьявились хозяева

Они начали доводить до слез и угрожать всяко разно супруге

Потом подключился я в эту историю

Позвонил хозяину , договорился о встрече показал ему где захоронил собаку

Задаю вопрос к нам какие претензии есть

Говорит пока никаких будет общаться с юристами и что хочет нас наказать если мы как то поступили не законно

Потом начинает клевечить на нас что мы якобы отлавливаем породистых собак и продаём и говорит щас у вас не получилось и будем разбираться

В данной ситуации просто хотели помочь собаке, данной деятельностью не занимаемся ,по какой статье он может привлечь нас ?

Ситуация очень сложная в плане того что все на эмоциях и веры нам нет что мы просто хотели помочь , много нюансов не описал получилось бы большее сообщение

А так суть примерно такая что я предлагаю что они хотят денег с нас взыскать и все хотят через полицию делать

, Максим, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Максим!

Моя супруга спасла на улице собаку, которую гризли стая собак. Отвезли её в ветеринарную клинику, не спасли пришлось усыпить.

 В описанный действиях Вас и Вашей супруги — не усматриваются признаки каких — либо противоправных действий. Нет тут у Вас: ни уголовной, ни административной, ни гражданской ответственности.

Претензии владельцев погибшего животного — необоснованны.

А так суть примерно такая что я предлагаю что они хотят денег с нас взыскать и все хотят через полицию делать

 Нет перспектив у владельцев собаки: ни во взыскании с Вас денег, ни в привлечении  -к ответчсвенности, через органы полиции.