Хочу забрать дочь к себе, точно знаю что со мной ей будет лучше

Здравствуйте,нужно составить заявление в суд,по поводу смены жительства ребёнка.

И какие для этого требуется собрать справки.

Я отец девочки (11лет),живу в Республике Бурятия,с женой в разводе. Она живёт в городе Анапа.

Работает,вышла второй раз замуж.

Но дочка хочет жить со мной,т.к.мать злоупотребляет алкоголем.

Я живу в достатке. Есть работа,небольшой бизнес. Здесь же живут мои родители,пенсионеры (мама-заслуженный учитель, папа-тоже уважаемый человек).

Хочу забрать дочь к себе,точно знаю что со мной ей будет лучше. Так же считает наша старшая дочь (21 год), живёт отдельно,учится,работает. Она полностью на моей стороне.

В общем нужен алгоритм действия по смене места жительства ребенка

P.S. Родительских прав лишать бывшую не хочу,пусть видится.

, Виктор, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Виктор, здравствуйте! Вам надо направить в суд исковое заявление об изменении места жительства ребенка и взыскании алиментов с бывшей жены.В соответствии со ст.61 СК РФ:1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).Так как девочке 11 лет, ее мнение в суде выслушают при участии педагога.Кстати, ваша старшая дочь может быть свидетелем.Могу оказать помощь в составлении документов.Услуги платные.Пишите в чат.