Оспаривание договора дарения

здравствуйте , у меня такой вопрос , я в семье единственный сын ( военный пенсионер) моя мама оформила договор дарения с моей племянницей я об этом ни чего не знал пока не наткнулся на договор дарения случайно .могу ли я оспорить договор с племянницей ?

, константин, г. Тула
Роман Лопатин
Юрист

Константин оспорить можно но у вас есть факты и основания по которым вы будете его оспаривать ( например ваша мать была введена в заблуждение или у нее имеются псих умственные отклонения ) ??? если ваша мать здорова говоря бытовым языком с головой все хорошо то увы бесполезно

константин
Клиент, г. Тула

нет психическими расстройсвами она не болеет , но присутствует такой момент что моя племянница мне предлогала денег что бы она переехала ко мне в квартиру а дом полностью оставила ей и не проживала и ней , я естественно отказался , дело в том что у меня есть своя квартира я единственный собственник но она прописана в ней , и жизни не даёт , я могу как то ее тогда выписать из квартиры или найти какой то другой выход что бы жить спокойно в своей квартире ?