И так вопрос, имею ли я право на компенсацию за частично испорченный отдых?

Здравствуйте ! Такой вопрос , целесообразно ли , а точнее есть ли шанс получить положительный результат , по следующей ситуации .

В ночь с 29 августа на 30 автобус отправился на базу отдыха в Приморье , не доехав 36 км, поступает информация ( она достоверна ) , что в связи с сильным дождем ( он был ночью ) мост разрушен и проезд невозможен , т е время проведенное на трассе составило около 2 часов , затем нас повезли на другую близлежащую базу для временного размещения. База была совсем иного комфорта , чем куда мы направлялись. Там мы пробыли сутки. На следующий день в 16:00 дня , нас повезли на базу, куда собственно и направлялась изначально , якобы мост отремонтирован и модно ехать , но , опять таки мы потеряли в дороге 3 ,5 часа , проезд был закрыт по каким то причинам , мы стряли на трассе и ждали пока его откроют .

И так вопрос , имею ли я право на компенсацию за частично испорченный отдых ? Остался сильный осадок, потерян день отдыха в дороге, время в пути было 17 часов , плюс эти часы пребывания на трассе . Тур был приобретен у турагента , она на контакт не идет , к кому мне обратиться и есть ли смысл? Спасибо .

, Ольга, г. Владивосток
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.