Консультируйтесь с юристом онлайн

976 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
976 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Оспаривание отцовства

Здравствуйте. Возможно ли избавиться от алиментных обязательств,если ребенок не родной,но я добровольно вписал себя отцом в свидетельство о рождении ребенка. Вместе не проживаем. Плачу алименты уже 5 лет этому ребенку. Возможно ли все это оспорить?

28 Февраля 2014, 10:48, вопрос №382945 АЛЕКСЕЙ, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Обухова Анастасия
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Добрый день Алексей.

    На основании ст. 52 Семейного Кодекса РФ, требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51Семейного  Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка. 

    С уважением, Консультант Prime legal LLС
    Обухова Анастасия Александровна

    28 Февраля 2014, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats