Ложный донос

Добрый день!

Узнал, что ООО в лице представителя где раньше работал, подало заявление в Управление экономической безопасности о факте мошеннический действий в отношении меня. Следователь при даче объяснений не увидел факт мошеннических действий и сказал что будет отказ. Сейчас я хочу после получения отказных материалов из полиции подать в полицию заявление по ст.306 о Ложном доносе ООО. Не подскажите:

1) в отношении директора ООО подать заявление или в отношении представителя ООО кто подписал заявление? (юриста);

2) в какой отдел полиции подавать по моему месту регистрации? или по юридическому нахождению ООО откуда был отказ?

Спасибо!

, Адэль, г. Казань
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. Вы сначала дождитесь от следователя постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с изложенными в нем обоснованиями принятого им решения, а потом уже будете думать об изложенных здесь вопросах. Потому как верить только словам следователя — последнее дело...