Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ложный донос

Добрый день!

Узнал, что ООО в лице представителя где раньше работал, подало заявление в Управление экономической безопасности о факте мошеннический действий в отношении меня. Следователь при даче объяснений не увидел факт мошеннических действий и сказал что будет отказ. Сейчас я хочу после получения отказных материалов из полиции подать в полицию заявление по ст.306 о Ложном доносе ООО. Не подскажите:

1) в отношении директора ООО подать заявление или в отношении представителя ООО кто подписал заявление? (юриста);

2) в какой отдел полиции подавать по моему месту регистрации? или по юридическому нахождению ООО откуда был отказ?

Спасибо!

28 Февраля 2014, 10:44, вопрос №382940 Адэль, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Здравствуйте. Вы сначала дождитесь от следователя постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с изложенными в нем обоснованиями принятого им решения, а потом уже будете думать об изложенных здесь вопросах. Потому как верить только словам следователя — последнее дело...

    28 Февраля 2014, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats