Добрый день, возникла такая ситуация, от моих бабушки и дедушки по наследству осталась недвижимость, которая

Добрый день, возникла такая ситуация, от моих бабушки и дедушки по наследству осталась недвижимость, которая по наследству была передана моей тёте, а она в свою очередь написала завещание что после ее смерти эта недвижимость переходит моим родителям, но тётя ещё жива а вот родители мои уже умерли, я имею право на эту недвижимость или сначала тётины дети

, Виталий, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Виталий

Если в завещании не указано, что в случае, если ваши родители умрут раньше тети, то наследовать будете вы (это называется подназначен наследник), то наследовать будут дети тети.

И только если они не будут вступать в наследство, наследовать сможете вы.