Скажите, пожалуйста, как получить ежемесячные выплаты в размере 30-40% от оклада молодым специалистам медикам?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как получить ежемесячные выплаты в размере 30-40% от оклада молодым специалистам медикам?

Уточнение от клиента
Калужская область Врач-терапевт
, Елизавета, г. Москва
Андрей Гузев
Юрист, г. Оренбург

Надбавка выплачивается ежемесячно в течение всего срока, пока статус молодого специалиста актуален. Фактический размер надбавки зависит от величины оклада; относительный её размер составляет, как правило, 40% — для рядовых специалистов, 50% — для выпускников, потрудившихся получить красный диплом.

Процедура, как получить подъёмные молодому специалисту, вполне себе стандартная и не требует от заявителя массы усилий – достаточно лишь собрать пакет документов, передать его в ответственную организацию и ждать денег. Учителям нужно обращаться в региональное отделение министерства образования, врачам – в местный ФОМС. К числу обязательных документов для получения подъёмных относятся:

Оригинал диплома плюс его копия.
Копия трудовой книжки.
Трудовой договор.
Заявление о предоставлении выплаты.
Бланк заявления молодому специалисту предоставят в организации, куда он обратился.