Что может получить брат если подаст заявление нотариусу на право наследства и в случае если подаст в суд?
Умер отец, завещание на меня, у меня есть брат пенсионер. Что может получить брат если подаст заявление нотариусу на право наследства и в случае если подаст в суд? У него есть жильё, машина, дача. У меня только машина.
, Владимир, г. Саратов
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Неважно, какое имущество есть у брата. Так как он пенсионер, он имеет право на обязательную долю независимо от содержания завещания.
Размер обязательной доли — не менее половины доли, которую он мог бы получить при отсутствии завещания.
Добрый день.
Ваш брат, как пенсионер, имеет право на обязательную долю.