На днях выписала профессиональную плойку на вайлдберизз и как я уже позже поняла, мне пришла подделка

Здравствуйте! На днях выписала профессиональную плойку на вайлдберизз и как я уже позже поняла , мне пришла подделка. Внутри нет книжечки по эксплуатации, гарантия пришла не 1 год, а 6 месяцев. Увидела 4 скола по краям плойки, некачественную покраску и плохое литье. Писала продавцу, он требует наклейку со штрих кодом от вайлдберизз, а я ее случайет выкинула. Как быть.? Помогите мне, пожалуйста, оформить возврат.

, Мария, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.