Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Должны ли мы платить налог за наследство и имущественные?
Здравствуйте!
Девочки 11 и 16 лет из многодетной семьи получили наследство от отца (по 1/4 каждая). Получаем пенсию по потере кормильца. Должны ли мы платить налог за наследство и имущественные?
Должны ли мои родители (бабушка и дедушка моего сына) оформлять попечительство на своего внука?
Сын живет со мной (матерью) и отчимом в квартире моего мужа, до 12 лет сын жил со мной и моими родителями в другом городе. Сыну сейчас 15,5 лет, он оканчивает 9 класс и желает переехать жить и поступать в колледж обратно в наш родной город, в квартиру моих родителей. Я как мать не против. Должны ли мои родители (бабушка и дедушка моего сына) оформлять попечительство на своего внука? Или это вообще является незаконным, чтобы несовершеннолетний ребёнок проживал отдельно от матери? Отца у сына нет, изначально родила и оформилась как мать-одиночка. Муж моего сына не усыновил.
, вопрос №4991640, Николай Валерьевич Гончаров, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, могу ли я как физическое лицо передать в безвозмездное пользование соседу парковочное место в жилом доме (находится в долевой собственности). Какие документы оформить и нужно ли платить налоги.
, вопрос №4981500, Наталья, г. Мурманск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.