Дополнительное соглашение на повышение стоимости учебы

Правомерно ли требование оформить дополнительное соглашение на повышение стоимости обучения в государственном университете?

Со 2 года потребовали оформить такое соглашение, так как повышение происходит для покрытия инфляции. Так это объяснили.

В договоре есть пункт Исполнитель вправе изменять установленную настоящим договором стоимость обучения с учетом индексации расходов, уведомив об этом Заказчика не менее чем за один месяц до начала соответствующего семестра. Об изменении стоимости обучения стороны заключают дополнительное соглашение к настоящему договору.

Такое изменение произошло в 2011 году, но я не подписывал доп соглашение и платил как и раньше.

Теперь в 2014 это обнаружилось и с меня требуют погасить задолженность, хотя доп соглашение я не оформлял.

Правомерно ли требование?

, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут