Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог на продажу автомобиля менее 3х лет уточнение

Добрый день!

С законодательством ознакомилась, но все равно очень мучают сомнения, помогите, пожалуйста, разобраться. Машина меньше 3х лет в собственности. Куплена за 25 000 руб, продается за 250 000 руб. Нужно ли платить налог? Понятно, что сумма продажи не превышает 250 000 руб, но при этом есть прибыль. Заранее большое спасибо.

28 Февраля 2014, 09:39, вопрос №382873 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самигуллина Алиса

    Добрый день.

    Нет, налог платить не нужно. Вычет, т.е. сумма, с которой налог не платится, как раз и составляет 250т.р.

    п.п.1 п.2 статьи 220 Налогового кодекса:

    имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

    автомобиль относится к «иному имуществу»

    28 Февраля 2014, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats