Добрый день развожусь с мужем трое детей на алименты пожовать не буду договорились что ежемесячно будет перечислять 15000 я работою доход 25000 тысяч могу ли я подать на детские пособия?

Добрый день развожусь с мужем трое детей на алименты пожовать не буду договорились что ежемесячно будет перечислять 15000 я работою доход 25000 тысяч могу ли я подать на детские пособия ? Если да то через сколько ?

, Юлия, г. Анжеро-Судженск
Андрей Гузев
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер, вы имеете право подать на пособия.

Насчет алиментов это слишком маленький размер на троих детей, у меня были клиенты, когда алименты на троих детей по решению суда начислялись около 36 000 рублей ежемесячно, также по решению суда размер алиментов на троих детей устаналивается в размере 1/2 от заработка отца.

Вы должны понимать, что добровольная уплата алиментов без соглашения, может закончиться. Рекомендую вам подписать соглашение у нотариуса либо установить размер алиментов через суд.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Гузев Андрей!

Юлия
Клиент, г. Анжеро-Судженск
Добрый день если я заверю у натариуса на троих детей 18 000 на пять лет например это законно. Чтобы подать на пособия?
Наталия Веремчук
Юрист, г. Санкт-Петербург

При расчете детских пособий так же указывается сумма алиментов. Необходимо смотреть прожиточный минимум в вашем регионе. Но обращаться в любом случае за пособием необходимо, там производят расчеты, согласно вашего дохода. Каждое пособие- индивидуальные требования.