С бывшим мужем не общаемся и он отправляет на старую фамилию

Здравствуйте, могу ли я получать алименты на почте на новую фамилию предоставив заключение брака? С бывшим мужем не общаемся и он отправляет на старую фамилию

, Тата, г. Москва
Андрей Гузев
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер, если вы получаете алименты по решению суда, то для начала вам нужно внести изменения в исполнительный лист в установленном законом порядке, после этого отдать исправленный исполнительный лист судебным приставам, только после этого вы сможете получать алименты на новую фамилию.

Если вы получаете алименты по соглашению оформленному у нотариуса, обратитесь к нотариусу.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Гузев Андрей!