В этом доме у меня могла ли быть доля или нет?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста меня отец выписал из дома через суд,я этого не знала. Потом он этот дом переписал на свою жену( дом не совместно нажитый) и она его продала. В этом доме у меня могла ли быть доля или нет?

, Екатерина, г. Москва
Денис Юртаев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.

Таким образом, для того, чтобы вы стали долевым собственником указанного имущества, должна была совершиться сделка об отчуждении указанного имущества (доли в праве собственности на указанное имущество), факт регистрации по месту жительства не является основанием возникновения (перехода) права собственности.

Если вам помог мой ответ просьба оставить положительный отзыв ("+").