Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Приставы постоянно безпокоят мою маму по поводу взыскания кредита, который оформлен на меня (дочь)

Здравствуйте, я обращаюсь к вам с вопросом,который меня очень беспокоит.Я брала кредит в банке в 2010 году, на тот момент я проживала и была прописана в г.Минусинске Красноярского края.Кредит брала вместе со своим гражданским мужем на мой паспорт, он купил машину, потом мы переехали в другой город и он исчез вместе с машиной.А я теперь осталась с долгами по кредиту. На данный момент я живу в другом городе с годовалым сыном, так же теперь здесь прописана. Но судебные приставы по поводу моего кредитного долга постоянно беспокоят мою маму, которая проживает в Алтайском крае, я там не живу уже 10 лет и выписана оттуда соответственно давно.Когда я брала кредит я указала номер домашнего телефона мамы и номер своего мобильного телефона.На сколько законно ,что приставы приезжают к маме и просят подписывать какие-то документы и вообще безпокоят её.На каком основании, ведь она не должник, должник Я (дочь)У меня нет никокого имущества и никогда не было. Пожалуйста помогите мне.Жду ответа.

28 Февраля 2014, 08:34, вопрос №382801 Екатерина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Качалков Андрей
    Юрист, г. Нижневартовск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Судебные приставы выполняют свою работу по розыску должника и его имущества. Какие именно документы они просят подписывать Вашу маму? Думаю Вам нужно связаться с судебным приставом занимающимся производством в отношении Вас и разъяснить ситуацию. 

    28 Февраля 2014, 09:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мы звонили приставам и объясняли, что мама не при чём и просьба её не беспокоить, я там не прописана и не живу уже 10 лет, а просят подписывать документы,что я не проживаю у мамы. Я думаю,пусть они едут в сельский совет,в паспортный стол и там уточняют,что я не живу по данному адресу(у мамы).Но они всё равно ездят и тревожат ни в чём не виновного человека. Как в законном порядке им объяснить, что к маме каждые 2 месяца ездит не надо.

    01 Марта 2014, 06:47
stats