Хондромаляция надколенника 1 степени Врачи не дают освобождение от физ нагрузок и прочего, как мне быть с этим, и какая категория годности с таким МРТ может быть?

Здравствуйте повредил левый коленный сустав на службе, теперь уже более полу года хромаю, по результатам МРТ заключение такое:

Начальная дегенеративно-дистрофическое изменение фиброзно-хрящевой структуры левого коленного сустава. Хондромаляция надколенника 1 степени

Врачи не дают освобождение от физ нагрузок и прочего, как мне быть с этим, и какая категория годности с таким МРТ может быть?

, Роман, г. Тамбов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Решение будет приниматься по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, а в нём указано, что при заболеваниях коленного сустава решение о категории годности зависит от степени нарушения функций организма, не годным к службе признают при значительном нарушении функций, в остальных случаях военная служба может продолжаться. Учитывая, что освобождение от нагрузок врачи не дают, о значительном нарушении функций говорить пока нельзя, так что на категорию Д вряд ли можно рассчитывать.

Всего доброго!